Звоните нам: (098) 796-2-555
(093) 866-2-555
(050) 643-2-555
Наш адрес: Киев, Петропавловская Борщаговка
ул. Петропавловская, 12,
ТЦ "Будмайдан"
Режим работы: пн-пт: 9:00 - 18:00
сб: 10:00 - 17:00
вс: выходной

Современный домашний очаг: выбор камина для квартиры или дома

Современный домашний очаг: выбор камина для квартиры или дома

 

Камин – неотъемлемый символ тепла и домашнего уюта, он будет идеально смотреться в любом интерьере. Сегодня возможность купить и установить его в своем доме есть у каждого желающего. Производители отопительной техники предлагают обширный выбор моделей и интересных дизайнерских решений, и неопытному потребителю достаточно сложно сразу разобраться какой камин лучше выбрать. Чтобы ваш выбор был простым, давайте рассмотрим основные критерии, которые позволят подобрать подходящий вариант.

 

Как выбрать камин и не ошибиться?

 

Все виды отопительного оборудования можно разделить на:

- твердотопливное,

- электрическое,

- газовое.

 

Для дровяных печей и каминов обязательно необходимо предусмотреть дымоход, поэтому их достаточно редко устанавливают в многоквартирных домах. Чаще для квартир потребители выбирают электрокамины. Приняв решение, какой камин выбрать для конкретного помещения, вам следует уточнить его площадь и определить место предполагаемой установки.

 

От площади помещения будет зависеть требуемая мощность камина и способ его монтажа. Для экономии пространства можно приобрести настенные, угловые или канадские модели каминов. Это позволит не просто привнести уют и тепло в ваш дом, но и рационально использовать жилое пространство. По дизайну вы сможете подобрать себе модель, которая будет гармонично дополнять интерьер.

 

Как выбрать камин для частного дома или дачи?

 

В частных домах более экономным решением будет покупка твердотопливного камина или печи, которые можно топить дровами или торфяными брикетами. Такие модели обычно отличаются хорошей теплоотдачей и эффективно отапливают большие помещения.

 

Производители предусмотрели также, что вам на даче или в загородном доме может понадобиться печь для приготовления пищи. Поэтому на рынке появились модели с варочной поверхностью и духовкой. Выбор камина для загородного дома часто зависит от индивидуальных потребностей.

 

Если вы много времени проводите за городом и любите наслаждаться игрой языков пламени, то вам больше понравятся модели каминов с панорамной топкой, оснащенной огнеупорным стеклом. Для рачительных хозяев, которые эстетике предпочитают практичность, больше подойдут камины с глухими дверцами или канадские минималистические модели.

 

Неопытному потребителю важно знать не только, как правильно выбрать камин, но и какие требования необходимо соблюсти для его правильного монтажа. Поэтому, если вы еще не сталкивались с подобной проблемой и не уверены, что сможете правильно установить его самостоятельно, обратитесь к специалистам.



График работы:

пн-пт: 9:00 - 18:00
сб: 10:00 - 17:00
вс: выходной

Звоните нам:

(098) 796-2-555
(093) 866-2-555
(050) 643-2-555

Наш адрес:

Украина, г. Киев,
ул. Петропавловская, 12
ТЦ "Будмайдан"

Мы в социальных сетях: 5kw на Facebook 5kw на google+ 5kw на youtube 5kw на instargam 5kw на Twitter